Как выбрать цепную пилу?

Как выбрать цепную пилу?

300
0

Занимаясь выбором между производителями цепных пил нужно рассмотреть несколько основных характеристик, которые нужно будет принять во внимание: расположение двигателя, его мощность, вес, скорость вращения, длина шины.

Преимуществами электрической пилы называют:

  • простоту в применении,
  • меньший удельный вес, сравнимо с бензиновыми пилами,
  • экологичность,-б пила работает без выхлопа.

Но у нее есть существенный недостаток, который перекрывает все плюсы,- это использование внешнего источника питания, т.е. обязательное подключение к электрической сети. Также электроинструмент менее мобилен, чем бензиновый, поэтому его чаще всего выбирают для домашних нужд, нежели для работ на выезде. Несмотря на внешнюю схожесть в конструкции, целевое предназначение их существенно отличается.

Делая выбор в пользу электропилы, стоит учесть, что данный вид пил не предусмотрен для длительной работы, слишком быстро нагреваются, чем собственно и определена недолгая долговечность. Цепные пилы получили широкое распространение, их применение можно встретить в самых неожиданных уголках нашей планеты. Поэтому для выбора модели нужно определиться с целью, для чего приобретается пила. Исходя из этих данных, принимается решение о требуемой мощности.

Модельный ряд, представленных на рынке образцов, настолько разнообразен, что уследить за ним практически не возможно. Так что об особенностях той или иной модели нужно уточнить у продавца все положительные стороны рассматриваемых материалов. Также приобретая пилу нужно уточнить тонкости заточки цепи, так как со временем ее придется править, а не обладая знаниями такого рода, можно попросту испортить пилу. Тогда без помощи профессионалов не обойтись, а это может существенно повысить конечную стоимость инструмента. Так что будьте предельно внимательны и не делайте необдуманных поступков.

http://tools-msk.ru/

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ