Как выбрать окна для дома

Как выбрать окна для дома

300
0

Сегодня многие задаются вопросом выбора окон для квартиры или частного дома. Самый первый вопрос, который может у вас появиться — это соотношение цены и качества в отношении оконной конструкции. Часто фирмы подбирают необходимый тип окна, в зависимости от того, каковы требования потребителя.

К конструкционным элементам относится в первую очередь, рама, на нее закрепляются створки и иные дополнительные элементы. Это же дает возможность снять с петель рамы створки. К числу дополнительных элементов относится штапик, откос и отлив.  

Отлив имеет главную задачу – это отвод дождевой воды, откос же призван создать идеально ровную боковую поверхность. А вот штапик призван удержать стекло в раме. В число материалов, из которых изготавливается основная масса окон — это алюминий, дерево и, конечно же, пластик. Во время производства окна материалы могут комбинироваться, и даже отлично дополнять друг друга.

Раньше, дерево было материалом, из которого производились окна, и этот материал получил всеобщее признание. Но и сегодня дерево является экологичным материалом, чистым, который обладает высокими шумо — теплоизоляционными качествами.

В связи с тем, что производится тщательный отбор древесины, их стоимость возрастает во много раз.

Современное производство окон подразумевает создание цельной конструкции при помощи специального бруса. Также весьма сложен процесс производства таких окон, ведь необходимо для этого совершить большое количество операций: это окраска и подборка бруса, установка уплотнителей и фурнитуры.

В большинстве случаев изготовление окон осуществляется на заказ, и покупатель может в таком случае сам выбирать формы остекления, размеры. А чтобы дерево не впитывало влагу, поверхность покрывается специальным водоотталкивающим раствором. Уплотнители чаще всего устанавливаются в два ряда.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ