Как заделать щели в полу

Как заделать щели в полу

323
0

Щели в полу могут доставить вам очень много проблем, когда будет необходимо стелить новое напольное покрытие. Пол должен быть абсолютно ровным и нигде не должны прослеживаться щели и другие недостатки, так как это обязательно скажется на самом напольном покрытии, которое вы будет класть поверху.
Конечно, лучше сделать капитальный ремонт полов в доме, но иногда можно ограничиться простой заделкой щелей.

Чтобы заделать дыры в деревянных полах, запаситесь терпением, и специальными шпаклевками для деревянных поверхностей. Например, они очень выручат, когда вы захотите заделать дыры от гвоздей, которые вогнали в деревянные доски с углублением. Для этих целей отлично подойдет небольшой шпатель.

В том случае, если вы планируете оставлять пол без каких либо покрытий, и осуществлять натирку подходящими чистящими средствами, то шпатлевку и герметик необходимо подбирать под цвет того дерева, из которого выполнены доски пола. Нанесение очередного слоя шпатлевки необходимо чередовать со шлифовкой, так вы добьетесь максимальных результатов.

Эластичная шпатлевка также поможет вам и в заделке более глубоких отверстий в полу. Иногда случается так, что, вместе с сучком, который вы хотели вырвать, из  напольной доски вылез целый фрагмент, оставив после себя большое углубление. Ситуацию будем исправлять пробкой, которую будем подбирать по цвету доски. Эту самую пробку мы обработаем клеем и вставим в доску, после чего дождемся высыхания и обработаем это место рубанком, чтобы сгладить все неровности.

Если на полу видны трещины от треснувших торцов, то от них избавиться очень легко, достаточно вбить в доску два гвоздя, выполнив таким образом стяжку. Гвозди надо забивать по краям доски, недалеко от ее торца. Направление гвоздей должны идти к центру доски, и по мере забывания, вы сами увидите, как трещина начнет уходить.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ