Почему барельефы так популярны в современном интерьере?

Почему барельефы так популярны в современном интерьере?

2516
0

Распространённый вид украшения архитектурных сооружений и декоративных изделий всех времён известный с эпохи палеолита-барельеф. По мнению историков первыми барельефами были глубоко высеченные или тёсаные наскальные изображения. Сегодня же этот декораторский прием используют для украшения стен домов, пилонов и фронтонов.

Дизайнеры и декораторы помещений, создавая не только барельефы, но и скульптуры различных масштабов, увлеченно расписывают стены и наносит фрески, а порой посвящает себя созданию арт-объектов, которые при правильном исполнении приводят к великолепному результату.

Почему барельефы так популярны в современном интерьере?

Мастера работают с различными материалами, обычно они выбираются с учетом температуры и влажности помещения. Впрочем, в творчестве нет никаких стандартов, каждая работа уникальна, самодостаточна и нередко претендует на центральное место в интерьере. Не зависимо от заказа — скульптурная композиция или настенная роспись — всегда используются исключительно высококачественные, долговечные, экологичные материалы.

Мастера со своей стороны всегда стремятся понять клиента, отразить в своей работе именно то, чего бы он хотел видеть. С большим творческим упоением работают в стилях модерна и ар-деко эпохи, возможность мастеру и владельцу отразить свой внутренний мир, создать вокруг себя уникальное пространство.

Изделие массового производства со временем теряет свою ценность, а нечто эксклюзивное, ручной работы становится только дороже. Искусство в любом его проявлении – это вдохновение, душа. Ручная работа придает любому интерьеру тепло и уют, радует глаз и умиротворяет душу.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ