Особенности керамической плитки

Особенности керамической плитки

714
0

Керамическая плитка была и остается самым востребованным отделочным материалом в мире. Плитка активно используется для облицовки совершенно различных поверхностей: пола, потолка, фасада, стен и т.д.

Керамическая плитка является самым надежным, красивым и прочным облицовочным материалом среди всех ныне существующих. Кроме того, она доступна и в то же время изыскана, а прекрасные показатели износоустойчивости являются крепкой основой для быстрого и несложного ухода. Давайте остановимся подробнее на описании данного материала и его уникальных свойств.

О долговечности керамической плитки ходят легенды. Если сравнивать плитку с другими облицовочными покрытиями, то становится очевидно, что плитка Kerama Marazzi служит в разы дольше. Все потому, что особые технологии производства помогают создать крепкий, и в то же время ненавязчивый материал.

Также хотелось бы обратить внимание на такой показатель как устойчивость к огню. Плитка не подвержена горению, однако, что самое важное, она не выделяет ядовитого дыма или химических веществ, что делает ее максимально безопасной.

Следует заметить, что многие натуральные и долговечные материалы, которые очень красивы на вид, имеют ряд серьезных недостатков. Например, мрамор боится царапин и красителей, древесина набухает от влаги. Керамическая плитка может быть выполнена с имитацией под любую натуральную текстуру, при этом она не царапается, и очень часто укладывается в помещениях с повышенным уровнем влажности как материал, который совершенно не боится воды.

Может показаться, что декоративная плитка с оригинальным рисунком недолговечна, так как со временем может истираться. На самом деле, рисунок расположен по всей толщине плитки, так что эта особенность гарантирует стойкость цвета.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ