Как выбрать паркетную доскукрытия

Как выбрать паркетную доскукрытия

2505
0

Самым распространённым напольным покрытием являются доски. Они покрываются обычной краской, после чего по этому полу можно смело ходить. Но периодически требуется обновлять краску, которая имеет свойство отшелушиваться. Пол становится некрасивым, облезлым.

 

Для того чтобы полы служили долго и требовали обслуживания как можно реже, необходимо использовать другие покрытия. Но перед выбором материала для ремонта пола нужно определиться с тем, куда девать мебель и другие вещи. Для этого отлично подойдет складское хранение, в которое можно вывезти все вещи, которые будет мешать ремонту.

Плюсы паркетной доски

В отличие от обыкновенного паркета, это покрытие служит дольше, не требует какого-либо ухода и практически не царапается. Фактически, она является симуляцией настоящего паркета, так как внешний вид у них очень схож. Недостаток классического паркета заключается в том, что его нужно периодически циклевать. При проведении данной процедуры, верхний слой снимается, паркет становится ровным и одноцветным. После покрытия лаком, необходимо дождаться его полного высыхания. Стоимость этой процедуры велика, так как для этого используется специальное оборудование.

Паркетная доска избавлена от этого недостатка. Она представляет собой ламинированную доску с нанесённым рисунком. Её легко укладывать, и для этого вовсе не нужны какие-либо навыки. Каждая доска снабжена стыками, с помощью которых они скрепляются между собой. Никакие дополнительные инструменты для укладки такого пола не понадобятся. Под пол из паркетной доски укладывается амортизирующая плёнка, которая не даёт ему прогибаться и повреждаться об бетон. По краям периметра оставляется зазор, чтобы пол мог незначительно шевелиться. По тому же периметру укладывается пластиковый плинтус, после чего процедуру укладки пола можно считать законченной.

Пол полностью готов к дальнейшей эксплуатации, служить он будет очень и очень долго.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ