Как поклеить обоями потолок

Как поклеить обоями потолок

668
0

Оклейка обоями потолка это процедура довольно-таки необычная. Но ее вполне можно осуществить и при помощи бригады строителей. В этом случае, обои должны быть влагоустойчивы, прочны. Поэтому, выбирать лучше всего виниловые или флизелиновые обои.


Какие выбирать обои для потолка?

При выборе обоев для потолка обязательно учитывайте тот факт, что обои светлых тонов помещение будут увеличивать, темные, напротив, уменьшать. А после того как вы сможете определиться с обоями, не пренебрегайте выбором качественного клея для обоев. Поэтому, выбирайте клей дорогой, качественный, чтобы потом не переделывать всю эту работу заново.

Прежде чем клеить, важно проделать предварительные работы. Поверхность потолка оклейте, подготовьте потолочную поверхность, замажьте неровности шпателем. На потолке не должно быть абсолютно никаких пятен. Для поклейки потолка нужны помосты, если их нет, то воспользуйтесь столами.

  • Подготовьте клей в соответствии в инструкцией, затем по потолку и по обоям пройдитесь мягким валиком, предварительно смоченным в клеевую массу.
  • При помощи рулетки отмеряйте обои, делая небольшой напуск, поскольку обои в процессе высыхания могут несколько осесть.
  • После того как обои нанесете на потолок, плотным валиком разгладьте их, чтобы пузырьки воздуха все вышли, и не осталось пузырей под обоями. Обои клеить нужно стык в стык.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ