Характеристики натяжных потолков

Характеристики натяжных потолков

295
0

Сегодня производители предлагают широкий ассортимент продукции, предназначенной для создания натяжных потолков. Пленка натяжного потолка обладает большим количеством фактур: это и дерево, и замша, кожа, мрамор, перламутр, металлик, лаковая, матовая, сатиновая, с антимикробной обработкой и ряд других. Каждая фактура обладает определенной цветовой гаммой, так что в конечном счете натяжной потолок вы можете выбрать из более чем ста наименований оттенков и фактур.


В процессе выбора цвета и фактуры потолка, необходимо учитывать особенности интерьера, общий стиль помещения, а также колорит предметов обихода. Часто натяжные потолки называют французскими – исходя из названия страны, в которой были изобретены эти конструкции.

Изготавливают потолок при помощи тонкой пленки из винила, которую натягивают на каркас из пластика. Натяжной потолок отлично будет смотреться в любой комнате. Эти конструкции не боятся влаги, практичны, красивы, и могут скрыть любые изъяны потолка.

Натяжной потолок можно с легкостью подвергать влажной уборке. Для этих целей понадобится любое моющее средство, а также мягкая суконка. Единственное средство, неприменимое к натяжным потолкам – жесткая щетка, которая может повредить декоративное покрытие. В остальном же эти конструкции совсем неприхотливы, и не боятся протечек: потолок может выдержать давление массы воды, равное ста литрам на 1 м покрытия. Если ваши соседи допустили протечку, вам достаточно будет вызвать мастера, который аккуратно сольет воду. При этом не будут повреждены ни предметы интерьера, ни сам потолок, который восстановит эстетичный внешний вид в процессе высыхания.

Кроме того, если планируется установить натяжной потолок в гостиной то следует также предусмотреть заранее желаемый световой эффект.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ