Чем покрыть пол

Чем покрыть пол

627
0

Ремонт в квартире очень часто ставит перед выбором, какие строительные материалы лучше, причем о том или иной материале часто можно услышать как положительные, так и отрицательные отзывы.

Довольно спорный вопрос что стелить. Но прежде чем остановиться на чем-то, внимательно осмотрите ваш пол. Дело в том, что для того чтобы любое половое покрытие хорошо легко на пол, он должен быть ровным. А это к сожалению не всегда встречается в наших квартирах, в особенности тех которые строились еще в советское время. Для выравнивания пола не всегда подойдет бетонная смесь, так как он можно пройти сквозь плиты перекрытия и отпечататься на потолке соседей снизу. Сегодня производители для выравнивая полов предлагают смесь «жидкий пол». Не стоит пугаться этого названия, смесь чем-то похожа на бетонную, но сворачивается намного быстрее и не нанесет вреда соседям. Но необходимо помнить, что при заливке пола необходимо пройти по залившейся смесь специальным шипованым валиком, который выпустит пузырьки воздуха. Если этого не сделать, то пол после высыхания может потрескаться, так как при усушке воздух будет выходить.

После того как выровняли пол, можно выбирать покрытие. Сегодня большое распространение получила паркетная доска, которая очень хорошо смотрится в интерьере дома. Паркет приемлем по цене, не труден в настиле и существует в различных расцветках. Причем существует различие в выборе паркета. В том случае если вы приобретаете паркет для дома, то подойдут бытовые сорта, а в помещения, где постоянно будет ходить много людей, лучше подойдет коммерческий паркет. Так как он более износостойкий.

Для того чтобы правильно установить паркет лучше всего пригласить специалистов, которые знают, как это делается, а также помогут установить плинтуса. Ну и конечно же за паркетом необходимо следить, чтобы он сохранял свой вид.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ