Монтаж душевой кабины своими руками

Монтаж душевой кабины своими руками

1040
0

Душевая кабина, во многих случаях, может быть адекватной заменой ванне, особенно в небольших комнатах. Если вы не принимаете ванну, а пользуетесь душем, то и стоять в этом корыте вам совершенно не к чему, ведь ванна занимает слишком много места. Смонтировать душевую кабину своими руками довольно просто, правда, присутствуют небольшие подводные камни, которые вам необходимо знать, чтобы потом не возникало проблем.

Будьте готовы к тому, что инструкции на бюджетные душевые кабина, особенно на те, что изготовлены в поднебесной, зачастую, совсем не блещут подробностями, это значит, что вам придется доходить до всего самому. Поэтому, беря такую кабину, ни в коем случае, не слезайте с менеджера, пока он не предоставит вам подробную инструкцию по строению коробке и не обеспечит советами по монтажу, в самом полном объеме.

В том случае, если монтаж сантехники, в вашей ванной комнате, осуществляется с нуля, то есть там ничего не было, будет идеальным поставить сперва именно душевую кабину, так как она стоит в дальнем углу комнаты, на максимальном расстоянии от двери, и протаскивать ее через раковину и унитаз, при монтаже, будет не очень удобно.

Старайтесь приобретать душевую кабинку только с тем поддоном, которые усилен армированной тканью, так как в особо дешевых моделях встречается только голый пластик, а это может привести к протечкам в будущем. Сборку кабины, лучше всего производить не в самой ванной комнате, где, как правило, итак очень мало места, а в смежной комнате. Внешние стенки кабинки лучше всего обработать акриловым герметиком, но изнутри его использовать не рекомендуется, так как там очень большая влажность и необходимо использовать только герметик на основе силикона. Проверьте, имеет ли слив душевой кабину нужную вам длину, а также герметичность его прилегания ко дну. Для лучшего соединения, обработайте его герметиком. Если слив слишком короток, то лучше всего поменять его, чем наращивать.

Если душевая кабина или ванна — это необходимость, то бассейн в доме или на участке — скорее приятная роскошь, о которой мечтают многие. Все чаще владельцы домов заказывают именно композитные бассейны. Главные преимущества таких бассейнов в том, что они быстро возводятся, легко чистятся и не боятся больших морозов, что особенно актуально в наших широтах.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ