Как производится распил фанеры

Как производится распил фанеры

289
0

Фанера широко используется в производстве и в быту. Она не только незаменимый материал в мебельном производстве, но и востребована в строительной сфере. В домашних условиях, фанера часто используется для выравнивания полов. Это сложная строительная процедура, с которой вполне можно справиться самостоятельно, главное подобрать фанеру и выполнить грамотный распил.

После выравнивания пола производится укладка ламината непосредственно на фанеру, с помощью которой и выравнивается пол. Сам процесс распила весьма трудоемкий и образует огромное количество пыли, но самое главное – невозможно соблюсти точность. Самый лучший вариант, распилить фанеру при покупке, на необходимые вам размеры. Распил будет произведен на профессиональном оборудовании и главное в короткие сроки, а вы избавитесь от кучи пыли и неровностей. Распил может поводиться поперек и вдоль листа.

Виды распила фанеры

1. Прямолинейный распил фанеры предусматривает распил на прямоугольные листы, такие листы применяются не только в выравнивании полов, но и для мебели.

2. Криволинейный распил фанеры осуществляется для получения заготовки с кривыми линиями, часто такие заготовки необходимы для дизайнерских решений в интерьере.

3. Смешанный тип распила фанеры предусматривает два предыдущих варианта распила, используется во всех сферах, иногда полезен при настиле фанеры на пол в округлом помещении.

Особенности распила фанеры

Для распила фанеры используется ленточная или дисковая пила. Сначала распил производится поперек волокон, затем вдоль, это позволяет осуществить чистый распил без сколов. Если распил осуществляется с лицевой стороны, то применяется ленточная пила, если с обратной, то дисковая пила. Какой бы ни была пила, важно чтобы она имела мелкие зубья, желательно не сильно надавливать на пилу во время распила. Чтобы значительно сократить мелкие сколы на поверхности, на поверхность можно наклеить липкую ленту. В принципе, если объем фанеры для распила небольшой, все операции можно провести в домашних условиях.

http://www.lockdosk.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ