Эмаль как средство для реставрации ванны

Эмаль как средство для реставрации ванны

308
0

Когда вы только покупаете новую ванну, она приятно радует своим блеском, чистотой. Но со временем на ней появляются различные ржавые подтеки, которые далеко не всегда можно отмыть даже при помощи самых сильных химических средств. При этом не обязательно полностью менять всю ванну. Вы вполне можете обойтись обычной заменой покрытия. При этом лучше всего использовать высококачественную эмаль.

Сам процесс эмалировки достаточно сложный. Даже профессионал не сумеет с этим справиться, если не будет ответственно подходить к своей работе. Главным преимуществом такого варианта восстановления ванны является то, что вы можете заметно сэкономить. Согласитесь, ведь банка эмали стоимостью в 400-500 рублей — это намного дешевле, чем ценник на новой ванне. А если грамотно подойти к этому вопросу, то тогда результат приятно вас удивит. Многие считают правильным доверить покрытие ванны эмалью профессионалам, хотя некоторые вполне неплохо справляются самостоятельно. Опять-таки, все зависит от вашей сноровки, решительности и желания превратить старую ржавую ванну в красивое и чистое место для принятия водных процедур.

Как правило, наносится эмаль при помощи кисти или распылителя. Последний вариант — это скорее прерогатива специалистов, а в домашних условиях при самостоятельной работе лучше использовать обычную кисточку. Не забывайте о важности предварительной подготовки поверхности перед нанесением нового слоя. Постарайтесь и у вас обязательно получится.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ