Дизайн-проект квартиры со свободной планировкой

Дизайн-проект квартиры со свободной планировкой

514
0

Технические характеристики объекта: квартира со свободной планировкой в новостройке, общая площадь 112 кв.метров, высота потолков — 3 м., перегородки выполнены из гипсокартона.

На сравнительно небольшой площади квартиры, расположенной в областном центре, дизайнерами была решена сложная задача по созданию ощущения дополнительного «воздуха».

Примечательность данного проекта заключается именно в концептуальной подаче пространства как единой структуры, что позволило органично разметить разнофункциональные зоны, при этом, не потеряв в объемах помещений. По словам дизайнеров, работавших над проектом в дуэте, изначально планировочное решение квартиры было продиктовано утилитарной необходимостью совместить приватную и общественные зоны.

Квартира разделена на более изолированную «тихую» зону и гостевую зону, напротив, решенную в виде единого студийного пространства. — Помещения гостиной, кухни-столовой, прихожей и коридора визуально объединены общим рисунком потолка, единым цветовым и стилистическим решением…

Работая над интерьером в современном стиле, авторы остановились на теплой, но при этом достаточно контрастной цветовой гамме, которую подчеркивает уместно использованный домашний текстиль, а также живописные полотна в абстрактном стиле. — Хочется подчеркнуть, что легкий контраст продолжается в отделочных материалах и декоре, — комментирует проект дизайнер Дмитрий Григорьев. – Здесь используются теплые, « уютные» материалы, такие как дерево и мягкие ткани, но они соседствуют с нарочито брутальными, похожими на технические предметами декора — потолочными светильниками и торшером-треногой. Согласитесь, именно современная подача общего и деталей помогла привнести в интерьер динамику.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ