Унитаз подвесной

Унитаз подвесной

1379
0

Унитаз подвесной

Прогресс не стоит на месте – все больше сантехников делают выбор в пользу подвесных унитазов, которые можно приобрести на сайте.

Преимущества подвесного унитаза

  1. Современный и красивый
  2. Желоба находятся внутри стен, что делает конструкцию менее громоздкой.
  3. Экономит место и поэтому подходит даже для самой маленькой ванной комнаты.
  4. Все коммуникации трубы спрятаны
  5. облегчить очистку
  6. Не влияет на плитку в ванной.
  7. Масса конструкции до 400 кг.

Если вы решили разместить подвесной унитаз, то перед его покупкой необходимо разобраться в преимуществах и недостатках такой конструкции. Так вы сможете сделать правильный выбор и не пожалеть о замене сантехники в будущем.

Конструктивные особенности подвесных унитазов

Конечно, можно сказать, что монтаж труб займет больше времени, чем обычно. Однако, если вы подробно изучите конструкцию изделия и инструкцию по установке, то сможете установить его самостоятельно. Основными элементами, из которых состоит подвесной унитаз, являются:

Достаточно жесткий каркас — стальной узел — является основой для сантехнического узла. Для фиксации этой рамы нужно использовать специальные болты. Благодаря им устройство крепится к стене и полу. Следует отметить, что этот тип конструкции нельзя крепить к гипсокартону, так как он недостаточно надежно удерживает подвесной унитаз.

Следующий элемент – сливная коробка. В данном случае он изготовлен из пластика, но при этом емкость дополнительно защищена стиролом, специальным материалом, не образующим конденсат.

Вы можете прикрепить сливную коробку непосредственно к высокопрочной стальной раме. Благодаря небольшому вырезу на передней части элемента можно самостоятельно установить спусковой механизм. Кроме того, в будущем такое решение позволит при необходимости ремонтировать подвесные унитазы. На сегодняшний день можно найти множество моделей, позволяющих людям самостоятельно регулировать количество воды, выходящей при полоскании.

Сам унитаз — единственный компонент, который можно увидеть после завершения работ. С помощью специальных очень прочных дюбелей корпус подвешивается на прочный стальной каркас.

Конечно, существуют различные крепления, без которых установить подвесной унитаз просто невозможно. Во избежание проблем с установкой необходимо уточнять наличие всех деталей данного типа на момент покупки. В противном случае монтаж труб придется отложить до покупки необходимых запчастей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ