Профили из алюминия

Профили из алюминия

441
0

Металлопрофильные конструкции становятся все более популярными в современном строительстве и ремонтных работах. Для этого устройства был выбран только алюминий, так как этот металл прочен и способен выдерживать большие нагрузки, при этом очень легкий и удобный в использовании. Подробнее о заказе и покупке профиля узнайте здесь.

Профили из алюминия

Что такое составной профиль

Сегодня алюминиевые профили используются как для возведения тех или иных конструкций, для наружных отделочных работ, так и для создания различных стилей оформления интерьера. Этот профиль сочетается с разными материалами, будь то металл, пластик или дерево. Особенно часто с композиционными материалами.

Композитные материалы смело можно назвать материалами будущего, поскольку в их основе лежат прочные и надежные матрицы из металлов, полимеров или керамики. Для повышения прочности материала используются специальные нити или волокна. Пластиковые матрицы могут быть армированы стеклянными, борными и углеродными волокнами, а алюминиевые матрицы обычно армируются стальными или берилловыми волокнами. Все это позволяет получить продукт, достаточно прочный для использования в промышленном и гражданском строительстве, ремонтных работах, а также в авиационной и автомобильной промышленности, космической технике и горнодобывающей промышленности.

В дальнейшем сочетание этого прочного и надежного материала с алюминиевыми профилями даст отличные результаты – конструкция прослужит долгие годы, не теряя своего первоначального вида.

Из чего делают алюминиевые профили?
Обычно в состав таких профилей входят сплавы алюминия, магния, лития и кремния. Изделие изготовлено по экструзионной технологии. Все составные части реализуют индивидуальные свойства профиля: алюминий делает его легким и удобным для транспортировки и работы, большого или маленького. Даже большие конструкции легкие: литий улучшает литейные свойства, а магний и кремний повышают прочность. Кроме того, материал легко режется, сверлится и полируется.

В процессе производства профили проходят термообработку, чтобы сделать их более устойчивыми к коррозии.

Что такое анодирование алюминиевых профилей
Если вы хотите дополнительно укрепить материал, сделать его более устойчивым и надежным, его можно анодировать. Это дополнительное покрытие, значительно улучшающее свойства исходного материала. Делает профиль устойчивым ко всевозможным механическим повреждениям, износу, царапинам. Помните, что анодированные алюминиевые профили, изготовленные по ГОСТу, представляют собой гладкое и однородное изделие без каких-либо дефектов (подтеков, вмятин).

Алюминиевые профили также могут быть окрашены в разные цвета. Это очень удобно, если вы используете профиль для внешней отделки или как элемент дизайна.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ