Преимущества использования композитной черепицы

Преимущества использования композитной черепицы

506
0

Композитная черепица https://dmitry-kazlou.kz/catalog/kompozitnaya-cherepitsa – это новый вид кровельного материала, который отличается элегантным дизайном, высоким качеством и разнообразием оттенков. Основа композитной черепицы – лист железа толщиной 0,5 мм.

Кровля этой версии состоит из нескольких слоев и покрыта надежным алюминиево-цинковым защитным составом. В данной статье будут описаны характеристики (преимущества, недостатки и особенности) композитной черепицы.

Преимущества использования композитной черепицы

Особенности композитной черепицы

Композитная черепица – это особый вид кровли, в основе которого лежит профилированный стальной лист со специальным защитным покрытием.

По внешнему виду композитная черепица очень похожа на натуральные материалы. На крыше материал смотрится красиво и привлекательно.

Композитная черепица характеризуется высокой степенью пожарной безопасности, несмотря на наличие в ее составе горючих материалов (органических слоев, выполняющих связующую функцию между стальным листом и наружным декоративным покрытием).

Дело в том, что горючие элементы покрыты слоем минерального мусора, который не пропускает к ним воздух. Следовательно, пожароопасность композитной черепицы значительно снижается.

Многослойный специальный материал надежно защищает стальной лист от солнечных лучей и холодного воздуха. Поэтому композитную черепицу можно использовать в широком диапазоне температур (от -120 до +120 ºC).

Монтаж этого кровельного материала можно проводить при температуре окружающего воздуха от -10 до +35 ºC. Композитная черепица – универсальный кровельный материал.

Благодаря процессу полимеризации акриловые клеи приобретают высокий уровень эластичности, сохраняя это качество даже при низких температурах (до -10 ºC).

Как и любой другой строительный материал, композитная черепица имеет свои преимущества и недостатки. Конечно, достоинств у него больше, чем отрицательных качеств. К ним относятся следующие характеристики:

Высокая надежность. Кровля из композитной черепицы способна противостоять различным неблагоприятным условиям окружающей среды. Листы этого материала укладываются вплотную друг к другу, что максимально защищает кровлю от протечек и преждевременного выхода из строя.
Большое разнообразие цветов. Многие производители композитной черепицы предлагают своим покупателям более 20 различных цветов этого кровельного материала.
Привлекательный вид. Композитная плитка может дополнить любой архитектурный стиль.
Долговечность. Основой этого кровельного материала является стальной лист с защитным покрытием в виде алюминиево-цинкового сплава. Обе стороны листа также покрыты антикоррозийным покрытием. Также на лицевую сторону композитной плитки нанесите акриловое покрытие и сделайте на ней шлифовку. Такое покрытие не только повышает надежность плитки, но и придает ей определенный оттенок.
долгоиграющий. Композитная черепица, изготовленная в полном соответствии с национальными стандартами, может эксплуатироваться более 50 лет.
Легкий. Композитная черепица легкая и простая в установке. Весовой параметр композитной черепицы в 6 раз меньше, чем у классической черепицы. Для этого материала подходят легкие ящики.
Премиальный защитный слой. Стальные пластины в композитной черепице покрыты специальным составом – алюминиево-цинковым, хорошо защищающим металл от коррозии. Из-за этого срок службы композитной черепицы увеличивается до 50 и более лет.
Производство композитной черепицы осуществляется по современным технологиям, поэтому материал отличается надежностью, хорошей пожарной безопасностью и отличной защитой от осадков и шума.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ