Преимущества горных велосипедов

Преимущества горных велосипедов

575
0

Преимущества горных велосипедов

Отличительная черта горных велосипедов — это колеса малого диаметра. Характерной особенностью рамы является особый дизайн. Конструкция рамы позволяет легко ездить по местности. Еще одним преимуществом этого горного велосипеда является разнообразие передач, до 27. Благодаря этому преимуществу вы можете ездить на любой разнице в высоте. Горный велосипед бывает нескольких форм: хардтейл и двойная подвеска.

Хардтейл. Это велосипеды, главной особенностью которых является отсутствие задних амортизаторов. Эти модели обычно приобретаются для катания на лыжах на длинные дистанции и для участия в различных спортивных соревнованиях. Это велосипед и крест, а также улица, деревенский крест, слалом, триал. Конструкция велосипеда жесткая, без передних амортизаторов и вилок. Чтобы уменьшить вес велосипеда и сделать его управляемым настолько легко и удобно, насколько это возможно, был изготовлен алюминиевый сплав с твердым хвостом. Вы можете купить этот тип горного велосипеда по доступной цене.
Двойная подвеска. Эти модели имеют конструкцию с передними и задними амортизаторами. Мощные амортизаторы сгладят выбоины и ямы, что делает их идеальными для езды по неровным дорогам.

Главной особенностью горных велосипедов являются широкие колесные диски (1,5-2,5 дюйма вместо обычных 20-40 мм), диаметр которых меньше, чем у дорожных велосипедов (26 дюймов вместо 700 мм). Рама с особой геометрией, с приподнятой кареткой, может ездить по рельефу местности не более 29-33 см, и имеет большое количество (21-27) передач, передаточное число большое, подходящее именно вам Любая разница в высоте вы можете ездить. Горные велосипеды могут эксплуатироваться в экстремальных условиях, а требования к удобству и эффективности управления не меньше, чем снижение веса. Это одна из причин, по которой гидравлические тормоза, амортизирующие вилки и другие новые технологии появляются в классе MTB.

Для этого типа велосипедов мы можем выделить несколько подвидов. Этот горный велосипед предназначен не только для езды по горным дорогам, но и по непроходимым дорогам и дорогам низкого качества. Эти профессиональные велосипеды продаются, занимаются скоростным спуском, фрирайдом, фристайлом и другими дисциплинами. И обычные горные велосипеды покупают большинство велосипедистов. Различия между этими моделями велосипедов — это специально разработанная рама (чаще всего из алюминия), дисковые тормоза и вилки подвески. Эти модели велосипедов можно приобрести по доступным ценам. Лучше всего выбирать горные велосипеды от известных производителей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ