Окраска обоев своими руками

Окраска обоев своими руками

683
0

Не смотря на то, что современные магазины и строительные рынки предлагают огромный ассортимент обоев, найти из них что-то действительно интересное очень сложно. В основном, на обоях изображены различные вариации одних и тех же рисунков и узоров, которые будут крайне убого смотреться в вашей квартире.
В то же время, можно разрисовать свои обои самостоятельно, а когда вам надоест этот рисунок, то можно просто все перекрасить. Таким образом, вы можете менять дизайн своего помещения своими руками, не переклеивая обои, согласитесь, что это очень удобно.

Окрашиваемые обои могут стать диковинкой для нашего человека, хотя на западе их используют уже давно и успели к ним привыкнуть. Изготавливается этот чудо материал для отделки путем создания смеси из древесной муки и льняного масла, с последующим прессованием и сушкой. В результате, у нас получается очень тяжелый рулон обоев, которые отлично впитывают любую краску и могут иметь сложную структуру, для более эффектной отделки. Именно прессование, в отличие от печатки, которая используется для остальных видов обоев, делает обои для покраски такими рельефными и эффектными. Хорошо будут смотреться такие обои везде, особенно если органично вписать их в интерьер. Такие обои можно покрасить под цвет подоконников, кухонной столешницы из искусственного камня Corian и под цвет мебели.

Не смотря на то, что на такие обои отлично ложится краска, для достижения наилучшего эффекта, рекомендовано использовать грунтовку, с ней краска ляжет ровнее и естественнее. Данный обои одинаково хорошо крепятся, как к дереву, так и к камню, и конечно же, к бетону. Если у  вас не хватает умения рисовать, то вы можете просто нанять высококвалифицированного дизайнера, который создаст на вашей стене удивительное произведение. Вы можете поступить проще и окрасить свои обои своими руками в однотонный свет, а потом, через некоторое время, перекрасить их. Ваши гости будут очень удивлены тем, как часто вы меняете интерьер в своей квартире.  Для окраски таких обоев, лучше всего подходит краска на основе латекса, так как она очень легко ложится на грунт, а вот масляную использовать не рекомендуется.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ