Кровля и ее функции

Кровля и ее функции

595
0

Кровля – это важнейшая составляющая любого дома. К ней предъявляются повышенные эстетические требования, потому что она первой бросается в глаза.

Главное назначение кровли – обеспечивать защиту всех систем любого сооружения от атмосферных осадков, а также защищать от холода и удерживать тепло в доме (через чердачное покрытие и кровлю уходит до 75% тепла).

Кровельные покрытия в строительстве условно подразделяются на металлические и неметаллические. Но требования к этим группам кровель одинаковы. Это касается и надежности кровли, и стойкости к атмосферным воздействиям. Кроме того, предъявляют требования к экологичности, и к срокам службы.

Фальцевые кровли широко использовались в России в домах особо зажиточных людей. На смену пришли современные кровли из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Полимер может иметь любой цвет, но кроме эстетики, эта кровля имеет значительный срок службы, превосходящий обычную оцинкованную сталь. Необходимо отметить, что с помощью современных технологий получена сталь специально для фальцовки, которая отличается необходимой пластичностью. Это сталь 52F+.

Черепица, которая используется на протяжении веков, так же отлично справляется со своими функциями, но имеет более декоративный вид. Предложений черепицы на рынке много, но к ее выбору нужно подходить ответственно. Черепица tegola — один из лидеров на кровельном рынке, от проверенных временем европейских производителей подойдет практически под любой дизайнерский ход. Она отличается огромным количеством оттенков и проверена временем.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ