Компрессоры для покрасочных работ и их применение

Компрессоры для покрасочных работ и их применение

673
0

Компрессоры в покрасочных работах широко применяются в машиностроении, судостроении, строительстве и других местах, где нужно красить или большие площади или детали сложной конструкции. Для покраски небольших площадей применяются компрессоры с мощностью от 1,5 лошадиных сил и объемом ресивера от 0,35 кубического метра, который способен создать давление до 7 кг на квадратный сантиметр.
Для больших площадей, соответственно потребуется более мощный компрессор, с большей производительностью и объемом. Информацию, которая станет для вас очень полезной, легко и просто найти на странице pobedit.kiev.ua, где ее предостаточно.

Существует два вида компрессоров: одноступенчатые и двухступенчатые. У одноступенчатого один поршень, шатун и коленчатый вал, которые сжимают воздух, его мощность может колебаться от 0,3 до 2 лошадиных сил, объем ресивера у такого компрессора не превышает 0,35 кубического метра. Двухступенчатые компрессора имеют в своем арсенале 4 или 2 поршня, и они в полтора раза производительней своего младшего брата. Их и применяют при покрасочных работах больших площадей, особенно, таких как судоремонте или судостроении. Производительность двухступенчатого как раз подходит для таких площадей, учитывая, что она может превышать 250 л в минуту.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ