Ключевые моменты ремонта в ванной комнате

Ключевые моменты ремонта в ванной комнате

604
0

Без ванной комнаты не обойдется ни одна квартира или загородный дом. Комфортабельный санузел, вне зависимости от того, совмещенный он или раздельный, подарит много приятных минут релакса и возможность регулярно осуществлять многочисленные гигиенические процедуры всем членам семьи.

Вместе с тем, ремонт в ванной – дело хлопотное. Даже незначительные поломки или трещинки в стенах способны привести к дополнительным затратам, залитым соседям и прочим неприятностям. Чтобы избежать негативных последствий, подходим к ремонту с умом. Концентрируем внимание на ключевых особенностях процесса ремонта в ванной. На самых ранних этапах выбираем покрытие для будущей комнаты: как вариант используется керамическая плитка для ванной цена которой прекрасно соответствует качеству.

Пол в этой комнате – это, пожалуй, самый важный и сложный объект помещения. Для начала пол следует очистить от мусора, сделать выравнивающую стяжку. Затем – слой гидроизоляции, который поможет избежать попадания влаги к соседям. Гидроизоляция может быть разной, все зависит от помещения. Сантехнический шкаф – это одна из самых уязвимых зон ванной, ему следует уделить особое внимание. После нанесения слоя гидроизоляции проводится еще одна стяжка, и только потом пол можно крыть плиткой.

Стоит отметить, что одной гидроизоляции, как правило, недостаточно для защиты от затопления. Проследите, чтобы уровень пола в ванной был ниже, чем в остальных комнатах. Тогда, в случае «потопа», вода будет удерживаться в пределах одного помещения. Также еще одним эффективным методом борьбы против разлива воды является создание в полу ванной специального аварийного слива. Через него вода уходит в канализацию, нужно лишь позаботиться о наклоне пола по отношению к сливу.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ