Чем выровнять стены — штукатуркой или гипсокартоном?

Чем выровнять стены — штукатуркой или гипсокартоном?

317
0

Всем известно, что любыми неровностями стен в квартире нельзя пренебрегать. Так как любая отделка помещения — обои, плитка, краска – прекрасно ложится, исключительно, на идеальную, ровную поверхность стены. Тем более, что их поверхность всегда на виду, из-за занимаемых больших площадей квартиры.
Даже самый незначительный изъян на несущей поверхности, будет напоминать вам о потере внешнего вида комнаты. И ничего не останется делать, как снова начать ремонт.

В этой статье рассказано подробно о выравнивании стен, мы же рассмотрим некоторые аспекты самостоятельного косметического ремонта стен. Надеемся, что информация поможет, даже, начинающим мастерам.

Наиболее распространённые способы — применение штукатурки или гипсокартона. Незначительные углубления или трещинки помогут скрыть обои с рельефным рисунком. «Волнистым» же стенам, поможет лишь выравнивание. Существует сухой (использование гипсокартона) и сырой (использование штукатурки) способы исправления недостатков стены. Строгое соблюдение последовательности выполнения работ даёт максимальный положительный результат.

Проведение ряда подготовительных работ так же необходимо. Для начала определите размер перепадов неровностей. Перепады до пяти сантиметров корректируют штукатуркой, свыше — отдают предпочтение монтажу каркаса с обшивкой гипсокартоном. Однако, второй способ потребует увеличения временных и денежных средств на работу.

Максимум внимания, при выборе любого из способов, следует уделить, выравниванию углов помещения. Незаметная глазу, малейшая кривизна покажет себя при наклеивании бордюров и плинтусов.

Внимание! Начиная работу, отключите электричество в помещении! Тщательно очистите стену от предшествующих обоев, краски, отскочившей штукатурки и другого сора. Остальное дело за вами!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ