Как выбрать банк для ИП

Как выбрать банк для ИП

774
0

Как выбрать банк для ИП

После того как вы стали предпринимателем, вам нужно знать какой выбрать банк для ип. Одним преимуществом наличия счета является то, что удобнее платить налоги со счета и производить платежи в национальный бюджет.

В каком банке лучше всего открыть IP-счет? Надежный, простой в использовании и низкие эксплуатационные расходы. Но это еще не все. Типичным предпринимательским предприятием является розничный магазин, и большинство покупателей платят наличными. В то же время поставщик обычно оплачивается банковским переводом. Поэтому при внесении наличных денег на счет процент комиссии должен быть выгодным.

Для предпринимателей другим важным вопросом является возможность перевода средств в соответствии с индивидуальными потребностями без дополнительной оплаты. Хороший способ не платить комиссию за снятие наличных — создать карту для себя. Если карта открывается в том же банковском учреждении, что и IP-счет, комиссия за перевод не взимается. Главное, чтобы владельцем карты был сам предприниматель, а не его супруга.

Предпринимательство предполагает доход и некоторые расходы. Согласно действующему законодательству, в отличие от большинства юридических лиц, предпринимателям не нужно строго соблюдать кассовую дисциплину, в том числе контролировать остатки денежных средств.

Тем не менее, по многим причинам, открытие текущего счета является наиболее разумным решением, в том числе:

Некоторые контрагенты в своей деятельности прибегают только к безналичным расчетам, чтобы избежать использования кассовых аппаратов. Это все еще имеет дело с арендодателями, поставщиками материалов и многими услугами.
Расчет денежных средств между субъектами хозяйствования ограничен Законодательство запрещает платежи на сумму более 100 000 рублей в обход расчетных счетов для валютных потоков. Правило даже распространяется на переводы между предпринимателями. Без нарушения действующего законодательства счета, превышающие указанный лимит, не могут быть оплачены. В случае обнаружения неприемлемых действий стороны договора будут налагать огромный штраф в виде административных штрафов. В то же время, правило не влияет на расчет между предпринимателями и обычными гражданами, которые не являются индивидуальными предпринимателями.
Удобнее оплачивать бюджетные долги (налоги, сборы, пени и т. Д.) Через текущий счет. Разрешить перевод указанной суммы от имени лица и отразить все детали. Однако платеж через банк может минимизировать возможность ошибочного перевода средств.
Чтобы избежать форс-мажорных обстоятельств (таких как кража), проще всего хранить большие суммы наличных в качестве выручки клиента на текущем счете.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ