Секрет фруктового десерта

Секрет фруктового десерта

233
0

Вы — счастливый обладатель земельного участка. Это значит, что у вас есть возможность вырастить урожай! Конечно же Вы сразу начнете искать советы по выращиванию овощей, сочных плодов, вам, вероятно, захочется, чтобы вас радовали цветы.
Мы живем в счастливое время, когда информация по любому вопросу доступна мгновенно, если у вас есть ноутбуки и интернет.

Вот несколько советов для тех, имеет небольшой (до 10 соток) участок. Изначально — разбейте участок на несколько зон:

— зона сада, где Вы высадите любимые плодовые деревья.

— овощные грядки,
— цветник.

На грядках с овощными культурами – весной посадите огурцы, несколько кустов помидор, болгарского перца, неприхотливые кабачки, морковь, свеклу, грядку картофеля, чеснок, и обязательно – зелень: зеленый лук, петрушку, укроп, салат.

Совет — не сажайте слишком много овощей, сажайте столько, сколько вы в состоянии с легкостью обработать, чтобы оставалось время отдохнуть на природе и заняться разведением цветов в палисаднике.

Находясь на участке, получайте удовольствие от общения с живой природой, это придаст вам сил и здоровья! Палитра красок Вашего цветника дополнит картину созданного вами земного рая. Помните — в библии сказано, что человек должен посадить дерево. Если у Вас появилась возможность выполнить этот завет — Вы непременно будете счастливым человеком, потому что Ваши силы будут расти вместе с посаженными Вами.

В центральной полосе России хорошие урожаи дают яблони, вишни, абрикосы, сливы. Саженцы хорошо приживаются при осенней и весенней посадке. Их надо высаживать в период покоя: осенью после листопада или весной до распускания почек. Осеннюю посадку следует закончить примерно за месяц до наступления заморозков. Практика показывает, что в Нечерноземной полосе плодовые деревья лучше сажать весной, пока почва не успела прогреться, в этом случае они лучше приживаются и развиваются. Уделите саду внимание – делайте обрезку крон, обрабатывайте его от вредителей, – и он будет радовать вас пышным цветением, тенистой прохладой летом, и урожаем осенью.

С каждым годом Вы будете становиться все более опытным садоводом и заготавливать на зиму все больше овощей и фруктов. В последнее время широкое распространение получила технология замораживания фруктов, используя морозильные камеры, при которой сохраняются все ценные вещества и даже аромат сочных плодов. А как порадует снежной зимой десерт из этих фруктов, напоминая теплое лето! Секрет в том, что вы вложили в него труд, любовь, частичку вашей души, и от этого родился неповторимый вкус домашнего десерта для зимнего праздника!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ