Потолочные балки в качестве элемента декора

Потолочные балки в качестве элемента декора

745
0

К вопросу отделки помещений нельзя подходить однобоко. Если ещё некоторое время назад были весьма популярными интерьеры из пластика, то сегодня ими уже никого не удивишь. В ход начинают идти более традиционные материалы, например, дерево. Этот строительный материал не устареет никогда.

Он не идёт ни в какое сравнение с пластиком, обладая более привлекательным внешним видом.

Хорошая отделка должна бать не только у стен, но и у потолков. В последнее время стало модно отделывать их потолочными балками. Помимо декоративной функции, они несут и полезную функцию – поддерживают потолок. Цвет потолочных балок может быть любым, но чаще всего их выдерживают в тёмных тонах, чтобы подчеркнуть светлый потолок.

В результате отделки потолка потолочными балками, помещение обретает необычный вид. Внешне они напоминают австрийские или немецкие дома, отделанные снаружи подобным способом. Потолочные балки могут быть различными не только по цвету, но и по форме. При необходимости, они снабжаются резными рисунками и узорами, делаются плоскими, округлыми, квадратными, многоугольными. Для придания более привлекательного вида, потолочные балки отделываются шпоном. Снизу они поддерживаются колоннами или балясинами.

Дизайн потолка

Расположив потолочные балки под прямым углом, можно создать на потолке квадраты, в которые устанавливаются светильники и датчики пожарной сигнализации. Светильники можно укреплять не только на потолке, но и на самих балках. Такая отделка хорошо подойдёт для пивных баров, где присутствует отделка под старину.

При помощи них можно составить винтажный интерьер, привлекающий к себе взгляды посетителей и обеспечивающий привлекательность питейного заведения. Устанавливаются потолочные балки и в жилых помещениях, если требуется создать старинный интерьер.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ