Почему гибнут яблони. Что делать

Почему гибнут яблони. Что делать

348
0

На даче яблони гибнут на четвертый-третий год после укоренения саженца. Деревья начинают гибнут прямо с яблоками, хотя сад с плодовыми расположен на самом высоком месте и вода там не стоит. Прочитали совет сажать их в специальную яму, в которой уложен лист железа и именно на него необходимо располагать растение. Но, увы, этот вариант тоже не принес положительного результата. Может, посоветуете нам сорт яблони, которая не реагирует на влажность почвы?

Это может происходить из-за очень близкого нахождения поверхностных грунтовых вод, весной вода стоит очень долго Таких плодовых растений, которые устойчивы к повышенноу уровню грунтовых вод, вообще НЕ существует. Всем противопоказан застой воды, и листы железа не помогут.

Может помочь вариант посадки на насыпные холмики, на так называемые буртсверты, внизу хороший дренаж из щебня. Попробуйте выбирать яблони на карликовом подвое. У них более поверхностная корневая система. Но такие сорта не устойчивы к минусу зимой именно из-за этого. Также можно мульчировать приствольный круг на зиму или сажать с залужением (то есть сеять семенная газонных трав в приствольный круг), то вполне возможно, что яблони перезимуют нормально.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ