Какой лак подойдет для паркета

Какой лак подойдет для паркета

321
0

Производя ремонтные работы, важно использовать качественные материалы, которые смогут прослужить долгое время. Важным элементом в каждом доме является пол. Его оформление, состояние влияет на общий стиль помещения. Поэтому очень важно создать такой пол, который будет подчеркивать и дополнять изящный дизайн квартиры.

На сегодняшний день предлагается довольно большое разнообразие половых покрытий, одним из самых популярных является паркет. Этот материал является экологически чистым, а главное он отлично вписывается в общий интерьер, придавая ему некоторые классические нотки. Сам по себе этот материал прочный и способен выдержать большие нагрузки. Однако его характеристики можно улучшить с помощью лака на водной основе. Этим покрытием Вы не только значительно увеличите прочность паркета, но и придадите более привлекательный внешний вид. Полы станут более яркими, выразительными и приятными на ощупь.

Подобные лаки подходят для паркетной доски изготовленной из любых пород древесины. В составе лака не содержится вредных и токсичных веществ, поэтому можно не опасаясь обрабатывать им поверхность пола, в воздух не будут выделяться вредные вещества. Особенно рекомендуется использовать лак в тех помещениях, которые обладают большой проходимостью, например, коридор, кухня.

Не стоит считать что обработав поверхность Вы получите в результате только глянцевую поверхность. Если Вы желаете чтобы доска так и осталась матовой, но при этом обеспечить защиту, можно воспользоваться средствами со специальными визуальными эффектами. К примеру, на рынке можно найти лак, который обеспечивает матовую поверхность, который затемняет и т.д.

Помните, чем ответственнее Вы подойдете к ремонту, тем дольше не придется проводить его вновь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ