Какие инструменты необходимы для поклейки обоев

Какие инструменты необходимы для поклейки обоев

367
0

Клейка обоев, как и любая другая работа по отделке требует наличия сырья, в данном случае – обоев, а также инструментов, с помощью которых эти обои будет наклеены на стену максимально быстро и качественно. Сейчас мы перечислим вам основные инструменты, которые требуются для выполнения этой не хитрой, но в то же время и весьма нервной работы.
Итак, нам потребуются сами обои для кухни, зала или другой комнаты и такие инструменты:

1. Шпатель. Это просто незаменимый прибор для подготовки стены к отделке обоями, ведь им можно оторвать от стены  старые обои, а также выровнять ее, если присутствуют некоторые неровности, которые потом могут сказаться на качестве работы.

2. Поролоновый валик, маховая кисть и ручник. Данные приспособления будут полезны вам для максимально быстрого нанесения клея на поверхность обоев. Вы же не хотите, чтобы пока вы закончили наносить смесь на кусок обоев, он уже начал подсыхать в некоторых местах. Валик и маховая кисть помогут вам быстро проклеить основную площадь куска, а ручник поспособствует быстрому нанесению клея на углы и края, где требуется более тонкая работа.

3.  Ножницы с длинными лезвиями, чтобы быстрее резали обои.

4. Шнур для отбивки горизонтальных и вертикальных линий. Старайтесь, чтобы этот самый шнур имел длину, которая на один метр больше, чем самая длинная стена, так вам будет удобнее с ним работать.

5. Много чистых тряпок и щетка с жестким ворсом. Всем этим вы будете приглаживать обои после того, как прислоните их к стене.

6. Линейка, которой вы будете мерить обои, когда будете клеить их в стык. Длина линейки должна быть не меньше, чем высота оклеиваемой стены.

Вот и весь список инструментов, который пригодится вам для эффективного оклеивания стен обоями. Не забудьте, что самих обоев должно быть достаточно, чтоб не пришлось потом бежать в магазин.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ