Какие бывают способы остекления лоджий

Какие бывают способы остекления лоджий

306
0

Любой владелец городской квартиры согласится с тем, что оборудовать еще одно жилое помещение в лоджии или на балконе – весьма целесообразная мысль. Прежде, чем заняться обустройством балкона, следует определить, для каких целей помещение будет предназначаться.

Ведь, как известно, видов остекления есть несколько: холодные, теплые и т.д. Также стоит обратить внимание на способы остекления. Самые распространенные варианты остекления лоджии — это остекление с выносом и безрамное остекление.

Остекление с выносом позволит вам немного расширить внутренне пространство балкона. В процессе проведения работ, оконный профиль будет вынесен за основное ограждение, в результате чего площадь балкона увеличится на 25 сантиметров. Эта, на первый взгляд незначительная, цифра позволит ощутимо увеличить пространство особенно на маленьком балконе. Преимущества этого способа неоспоримы: увеличено жилое пространство, возможность установить подоконник, укрепление парапета и плиты. При выборе остекления с выносом следует учесть, что на его проведение потребуется получить разрешение ЖКХ.

Безрамное остекление – еще один способ создания уютной лоджии. Данный способ остекления является современным и высокотехнологичным, благодаря ему вы получите сплошную панорамную стену из стекла, в отсутствие вертикальных рам, зрительно уменьшающих пространство. Эта конструкция, несмотря на декоративный вид, прекрасно устойчива к ветру и дождю. Также она пропускает максимум солнечного света на балкон, что особенно актуально при обустройстве оранжереи. Безрамное остекление не требует особого ухода, легко моется, снижает проникновение шума с улицы и зрительно увеличивает пространство.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ