Как украсить потолок своими руками

Как украсить потолок своими руками

258
0

Потолок, для большинства из нас, является тем местом, куда внимание доходит очень редко, но профессиональные дизайнеры давно смекнули, что он представляет собой самую большую цельную поверхность в доме, и при гармоничном украшении, способен стать визуальной доминантой комнаты.

Украшение потолков широко применялось еще с Древней Греции, и изначально для этого использовались мягкие сорта камня, а позже стали применяться гипс и алебастр. Сейчас, потолок стало украшать намного проще, так как появилось огромное количество готовых материалов, и одним из самых часто используемых является потолочный плинтус. Данный материал помогает скрыть дефекты в месте стыка стены и потолка, и сделать этот самый стык более интересным, обеспечив эффектный переход. Сейчас дизайнеры в любом городе огромное внимание уделяет правильному подбору материалов для потолка , придают помещению окончательный рисунок.

Светильник может быть просто подвешен к потолку, но ведь это так скучно! Для того, чтобы сделать  люстру и потолок более интересными, в месте ее крепления к потолку можно оборудовать розетку, которая может иметь множество различных форм и стилей, от классического, до модерна.

Кроме того, потолок можно отделать молдингами, представляющими собой полоски разных цветов, фактур и стилей. Эти полоски помогают визуально разделить пространство комнаты на несколько зон, а также создавать другие интересные эффекты.  Если хотите отделать потолок с  явным намеком на роскошь и кич, то примените стиль ампир, а конкретно – потолочные медальоны. На этих медальона может быть изображено все что угодно, от классических сюжетов, до чего-то современного, сделанного на заказ.

Вы можете воспользоваться как готовыми стилями в отделке потолка, так и создать что-то свое, быть может у вас получится найти новое направление и другие люди станут копировать ваш стиль. Но не  следует заигрываться слишком сильно, так как потолок, не смотря на свою большую площадь, очень чувствителен к перегрузкам различных элементов. Поэтому, если у вас нет четких идей о том, как же вам украсить свой потолок, то лучше всего обратиться к профессиональному дизайнеру.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ