Как правильно выбрать балконную дверь при ремонте

Как правильно выбрать балконную дверь при ремонте

815
0

Балконная дверь важна для нашей квартиры, она отделяет жилое помещение от лоджии. Комбинированная дверь. Отдельно стоящие балконные двери.

Стоит знать, что балконная дверь частично играет роль окна, пропуская свет в дом. Если в процессе ремонта, вы решили заменить балконную дверь, но точно не знаете, какую модель выбрать, мы проведем небольшую экскурсию в мире балконных дверей.

Ведь при ремонте важна не только отделка балконов и лоджий, но и правильно подобранная дверь. По советам специалистов, балконная дверь не должна быть ниже 190 сантиметров, оптимальная ширина такой двери – 60 сантиметров, хотя точных габаритов балконных дверей не существует. При обустройстве балконной двери, всегда используется порог, это препятствие для холода, а если балкон не застеклен, то порог также поможет противостоять осадкам. Видов балконных дверей очень много, но их все можно разделить на комбинированные и отдельно стоящие.

Комбинированная дверь

обычно представляет собой распашную дверь с рядом расположенными окнами. Но сейчас больше в моде раздвижные балконные конструкции окон и дверей, они очень удобны, и практичны, например, с ними можно держать открытую дверь при спущенной шторе. Среди комбинированных распашных дверей, мы встречаем конструкцию, в которой двери расположены по центру, между окнами или конструкцию, когда дверь находится сбоку.

Отдельно стоящие балконные двери

Они используются на небольших кухнях, где пространство ограничено, и окно с дверью здесь не поместятся.Балконная дверь может быть выполнена из различных материалов. В последнее время пластиковые и алюминиевые двери более востребованы, чем обычные деревянные конструкции. Это связано со стоимостью, деревянная никогда не считалась дешевой, установить ее в своем доме может не каждый. Благодаря современным технологиям производства пластиковых или алюминиевых профилей, балконная дверь может быть различного цвета, здесь можно использовать даже деревянную фактуру.

Установку дверей на балкон лучше поручить профессионалам, иначе в ближайшее время могут возникнуть проблемы с провисанием и перекосом, которые вызовут в зимнее время года охлаждение помещения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ