Этапы ремонта в ванной

Этапы ремонта в ванной

734
0

Ремонт в ванной – довольно хлопотное занятие. Ведь от того, насколько качественно были выполнены ремонтные работы, зависит не только ваш комфорт, но и спокойствие ваших соседей. Трещины и нарушение целостности стен приводит к тому, что в помещении становиться сыро, а протечка может достичь потолка соседей снизу. Вместе с тем, качественный ремонт в ванной сделает помещение красивым, удобным и функциональным. 

Пол – это, пожалуй, наиболее сложный этап ремонта ванной. Если поверхность пола неровная, придется выполнить профессиональную стяжку. После выравнивания на пол необходимо нанести гидроизоляционное покрытие. При этом, гидроизоляция должна быть не только на полу, но и частично на стенах. После гидроизоляции потребуется еще один слой стяжки, а затем уже покрытие плиткой. Для того, чтобы защитить ванную от возможного потопа, уровень пола комнаты понижают на несколько сантиметров в сравнении с остальными комнатами.

Установка такой техники как душевая кабина и смеситель для душа а также раковины, биде и прочих необходимых элементов осуществляется только после того, как проведена электрификация сети. В ней нуждается стиральная машина, а также гидромассажные ванны или электронные смесители. Вы можете провести электрическую разводку даже в том случае, если пока в ней не нуждаетесь. В дальнейшем вам не придется заново делать ремонт и проводить сеть для того, чтобы установить новый прибор в ванной.

Отделка стен – завершающий этап – подразумевает тщательную очистку и шпаклевание поверхности. Стену необходимо выровнять, а мебель и сантехнику лучше покупать после обработки стен – ведь в процессе работ они могут слегка изменить геометрию. Не забудьте о вентиляции – в помещениях повышенной влажности она необходима.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ