Что необходимо знать о фанере при покупке

Что необходимо знать о фанере при покупке

329
0

Обычно при приобретении фанеры, покупатель покупает партию оптом, при покупке важно подобрать не только недорогую, но и качественную продукцию.

Для внешних работ подходит ФСФ фанера, она имеет невысокую стоимость и достойные эксплуатационные качества. Первое, на что стоит обратить внимание, при покупке, это эксплуатационные характеристики фанеры.

На втором месте, физическая нагрузка, которую придется выдерживать сооружаемой конструкции. Например, при использовании фанеры на полу, при высокой проходимости, должен быть выбран самый толстый лист фанеры. Использовать тонкую и недорогую фанеру на полу нельзя, она быстро деформируется и пострадает внешний вид помещения.

При приобретении нескольких листов фанеры, вы можете обратиться в строительный магазин или на рынок, конечно, здесь в стоимость фанеры уже включены некоторые факторы, но на небольшой покупке это скажется несильно. При приобретении большой партии фанеры, вам будет намного выгодней обратиться к производителю этой продукции, обычно здесь всегда рады пойти на встречу оптовому покупателю. А при постоянных закупках, вам будет гарантирована скидка, как постоянному клиенту.

Низкокачественный 4-ый сорт фанеры, продается по очень низкой стоимости. Здесь абсолютно не предусмотрены ограничения на выпавшие и сросшиеся сучки, здесь допустимы червоточины (но только диаметром не более 40 мм), также допустимы небольшие дефекты на краях фанеры, глубиной не более 5 мм. Такой сорт фанеры подходит для строительных нужд, создания тары и многих других операций.

Более качественный, 3-ий сорт фанеры, имеет немного меньше дефектов, например, здесь уже разрешается только 10 червоточин до 0,6 мм, допускаются небольшие трещины на поверхности, однако их общая длина не должна превышать 200 мм. Внешность этой фанеры неидеальна, но она подходит для многих целей.

Высококачественные сорта фанеры, 1-го и 2-го сорта отличаются своим прекрасным внешним видом, здесь практически отсутствуют внешние дефекты, такая высокосортная фанера подойдет для любых работ.

При покупке фанеры, стоит обратить внимание на ее отделку, чем она лучше, тем дороже фанера. Самым лучшим вариантом принято считать ламинированную фанеру, но ее стоимость в несколько раз выше стоимости обычной фанеры. Ламинированная фанера не боится влаги, химических составов и солнечных лучей. Чтобы защитить простую фанеру от внешних факторов воздействия, ее придется обработать краской или лаком.

Если вы планируете делать капитальный ремонт в доме и жить в нем становится весьма не комфортно, то читайте объявления о сдаче квартиры в Челябинске и найдите для себя подходящий вариант. Для гостей Челябинска можно подобрать хорошие варианты съема квартир посуточно в любом районе города.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ