Желанный сад.

Желанный сад.

227
0

Людям свойственно стремится создать вокруг себя приятную атмосферу. Дома, на даче и на работе мы стараемся окружить себя любимыми вещами, которые придают нам сил и уверенности в любой момент. То, насколько мы себя комфортно ощущаем в окружающем нас пространстве, зависит исключительно от нас. Креативный подход к обустройству своего жилища поможет нам создать что-то новое и необычное на другие жилища.

 

Особенно приятно заниматься дизайном дачного участка. Обустройством своего маленького сада может быть не только приятно, но и полезно. Видеть плоды своего труда, слушать восторженные возгласы друзей: это ли не высшая похвала?

Сад — это место, где любой дачник проводит свои выходные дни. Поэтому это место должно быть не только функциональным, но и располагающим к отдыху и приятному препровождению свободного времени. Для обустройства своего маленького рая на земле можно пользоваться всеми доступными строительными материалами: щебнем, шпалерными перемычками, столбиками, трельяжами, и др. А щебень можно использовать для создания замысловатых дорожек по вашему саду, по ним вы и ваши друзья смогут прогуливаться в жаркие дни, наслаждаясь тенью деревьев. Кроме того, гранитный щебень может быть использован для создания декоративного сада в бетоне. Цветы, посаженные в каменные вазоны и украшенные галькой, щебнем и статуэтками выглядят очень необычно и креативно. Использование шпалерных перемычек дает возможность создать различные арки и переходы различных форм и размеров. Особенно они хорошо будут выглядеть, если вокруг них посадить вьющиеся растения.

Еще одной необычной идеей могут стать вертикальные сады. Для создания вертикального сада необходимы панели, с выступающими на них наклонными отсеками, в которых можно посадить различные растения. Очень важно подобрать растения, способные сохранять форму и выглядеть как мозаика. Так же можно построить различные горки, зеленые ограждения и бордюры, и др.

Создание маленького райского уголка в ваших руках. Вариантов масса. Все зависит от вашей фантазии и желания украсить пространство вокруг себя. Действуйте, и результат не заставит себя ждать.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ