Выращивание рассады в кассетах

Выращивание рассады в кассетах

673
0

Как потребители, так и производители в наш час, прекрасно знают о немаловажной роли упаковки всевозможной продукции. Внешний вид и качество упаковки, заслуживает большей важности. Эти правила диктует высокая насыщенность рынка и постоянное усиление конкуренции за потребителя.
Безусловно, качественная упаковка должна не только защитить товар от воздействия внешней среды, но и привлечь внимание покупателя, желание купить, именно этот, товар. Потребитель, на психологическом уровне, отдаст предпочтение товару, который будет более красиво упакован.

К производству пластиковой упаковки можно отнести и изготовление поддонов, кассет для рассады. Тепличным комбинатам, да и простым любителям — цветоводам и овощеводам для выращивания рассады необходимы компактные ёмкости. Наиболее выгодный способ – приобретение поддонов под кассеты разных размеров. Выращивание любой рассады кассетным методом- очень выгодное предприятие. Кассеты могут насчитывать от четырёх до двухсот двадцати восьми ячеек в каждом поддоне. Сами ячейки, так же могут быть различны по форме и глубине.

Во всём мире кассеты для рассады уже давно известны, потому что их применение решает некоторые нюансы, связанные с выращиванием рассады. Первое: снимается ограничение во времени посадки растения, а, соответственно, получение рассады. Второе: возможность беспрепятственного роста и формирования корневой системы. Третье: растения не «переживают шока» после высадки в их грунт, продолжают спокойно развиваться и подрастать. Четвёртое: значительная экономическая выгода в жизнестойкости ростков.

Рассада, выращенная таким способом, готова к посадке в мини парники и мини теплицы, практически, через месяц.

Среди любителей, да и профи, которые занимаются озеленением и промышленным выращиванием рассады, кассеты пользуются большим спросом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ