Преимущества светодиодных ламп

Преимущества светодиодных ламп

1987
0

 

Преимущества светодиодных лампПреимущества и недостатки светодиодных светильников

Резкий рост счетов за электроэнергию в последние годы заставил большинство людей задуматься о экономии. Более того, поскольку рост цен на электроэнергию продолжается и по сей день, стоит подумать о выборе приборов, потребляющих меньше электроэнергии. Особенно используется для освещения ламп.

В последнее время самыми выгодными лампами считаются так называемые  — компактные люминесцентные лампы со встроенными триггерами и стандартными цоколями накаливания — стандартов Е14 и Е27. Такая конструкция по многим параметрам превосходит лампы накаливания, но возникает много вопросов по ее безопасности и так далее.

Однако технология не остановилась, и сегодня настало время для светодиодной версии ламп и светильников. Такая светотехника начинает появляться в каждом доме, будь то модель точечного потолка, светодиодная балка или другие варианты. Когда вы используете новые вещи дома, вы должны быть знакомы с этими особенностями-преимуществами и недостатками. В этой статье мы предлагаем более подробно ознакомиться с практической ценностью и некоторыми недостатками светодиодных фонарей.

Основные преимущества светодиодных светильников:

Светодиодные фонари более экономичны, чем их предшественники. Энергопотребление этой лампы в 10 раз меньше, чем у моделей, оснащенных лампами накаливания. Даже «экономка» потребляет в три раза больше светодиодов при той же интенсивности света.

Светодиодные фонари можно использовать непрерывно до одиннадцати лет. Предшественники не могли похвастаться таким долгим сроком службы.
Безопасность. В отличие от люминесцентных ламп, светодиоды не содержат ртути и других вредных металлов. Даже лампы накаливания опаснее из-за стеклянных колб.
Теперь поговорим о недостатках. Практика показала, что бывают еще и светодиодные фонари.

Среди других ламп светодиодные не только самые экономичные, но и самые дорогие. Стоимость лампы с такой лампой, как и самой лампы, в несколько раз выше цены люминесцентной лампы. Само собой сравнение с лампами накаливания.
жизнь. Между заявленными 100 000 часов работы этого типа ламп и фактическим сроком их службы есть небольшая разница.

Во время работы такой лампы в кристалле светодиодной лампы происходит так называемая «деградация». Через некоторое время свет стал излучать все меньше и меньше света, а затем полностью перестал работать. В результате реальный срок службы таких ламп сокращается вдвое. Учитывая их стоимость, стоит задуматься о рентабельности таких приобретений.

Не всем нравится особый спектр светодиодов, и это может вызвать некоторый дискомфорт.
Направленность светового потока ясна. Для качественного освещения комнаты вам понадобится больше светодиодных ламп, чем других ламп. В некоторых моделях есть специальные диффузные фильтры, но в этом случае это скажется на интенсивности светового потока.

Плохая совместимость с отечественными электросетями. Как мы все знаем, на открытом пространстве дома напряжение сети часто падает, поэтому требуется система охлаждения и специальный источник питания для светодиодных фонарей. Без этих элементов лампа быстрее стареет. В свою очередь, эти системы очень чувствительны к скачкам напряжения в блоке питания.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ