Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон

479
0

Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон: сколько их? Действительно ли эти оконные конструкции так хороши, как о них говорят? Мы постараемся осветить эти вопросы в этой статье.

Алюминиевые окна, деревянные окна и окна из ПВХ имеют свои преимущества и недостатки. Но алюминий слишком дорог. Многие считают, что деревянные окна – это анахронизм. Как и настоящее, будущее принадлежит пластиковым окнам. Почему?

В чем преимущества пластиковых окон?

Преимущества пластиковых оконных конструкций:

они долговечны;
Экологически чистый;
легко использовать;
не требует особого ухода;
Экономичен в производстве и установке.
долговечность
Материал, из которого изготавливаются пластиковые окна, отличается повышенной устойчивостью к тепловым и физическим процессам. Он не боится перепадов температур. Внешний вид оконного блока не деформируется под воздействием прямых солнечных лучей. Каркас не промокает и не вздувается даже после длительного сильного дождя.

Очень важно, чтобы от пластиковых окон не исходил грибок, который может быстро превратить окна в пыль. А вот деревянные блоки страдают от этой напасти.

легко и просто
Достаточно слегка влажной тряпкой вытереть пыль с пластиковых блоков и они засияют как новые. Их не нужно перекрашивать, обмакивать в олифу, заменять разбитые стеклянные бусины и латать старые стеклянные бусины.

Простой уход за пластиковыми окнами не влияет на их качество. Но не тратьте свое время, деньги или энергию на поиск материалов, необходимых для ухода за деревянными окнами.

Чтобы пластиковые окна долго оставались в идеальном состоянии, достаточно после зимы очистить уплотнители от пыли и грязи, смазать их специальной пастой – и готово! Наш калькулятор пластиковых окон поможет быстро рассчитать стоимость

универсальность
Вы помните, как в деревянных окнах была устроена функция «проветривания»? Главное окно, которое необходимо открывать и контролировать, чтобы избежать внезапного закрытия ветром. А при сильном ударе стекло тоже может разбиться.

В пластиковых окнах рама открывается полностью. Или поставить в «слегка проветриваемом» месте. Или можно сделать вентиляцию сильнее. Защелка препятствует закрытию окна воздухом. Вы выбираете желаемую позицию.

безопасность
Раньше у воров были канонические «окна». Эти слабые люди могут проникать в чужие квартиры через открытые окна.

Пластиковые окна надежно защищают ваш дом от нежелательного проникновения посторонних. Конечно, взломать можно что угодно. Но человек никогда не перелезет через пластиковый блок, чтобы открыть вентиляционную часть.

огневая производительность
В случае пожара деревянные окна легко загораются. Пластиковые окна подсвечиваются в последний момент. Кроме того, этот вид окон обладает высокой огнестойкостью.

экологическая безопасность
Пластиковые окна совершенно безвредны для человеческого организма. Они не выделяют вредных токсинов, хорошо дышат и не погружаются в вызывающие аллергию масляно-красящие смеси.

Пластиковые оконные стекла не замерзают, на подоконнике не скапливается жидкость, а на подоконнике могут быстро размножаться бактерии и микробы.

Окончательно
Как видите, преимущества пластиковых окон неоспоримы. Тем не менее, при покупке такой оконной конструкции всегда следует действовать ответственно. Только так можно купить действительно качественные пластиковые окна, которые будут служить вам десятилетиями.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ