Преимущества лазерной резки металлов

Преимущества лазерной резки металлов

355
0

Преимущества лазерной резки металлов

Лазерная резка от M-laser.kz — одна из многих технологий обработки металлических деталей для точного и быстрого придания им необходимой формы. Высокие показатели производительности и возможность быстро создавать сложнейшую графику из металлов различных свойств делают этот метод популярным и практичным. Изделия, изготовленные на специальных лазерных станках, лучше всего подходят для промышленного и бытового использования.

Как работает лазерная резка металла
Лазерная резка металла включает в себя два основных этапа обработки детали: плавление и напыление. Для того, чтобы создать элемент с определенной формой и конкретными параметрами, работает следующее:

1. Лазерный луч с определенными характеристиками воздействует на определенные точки на поверхности металла, подлежащие резке.
2. Под такой балкой металл нагревается до температуры плавления, в результате чего по контуру реза образуются углубления.
3. Затем точечное воздействие лазерной энергии вскипает металлический сплав, чтобы испарить материал.
Для ускорения и улучшения процесса изготовления деталей в станках лазерной резки в качестве основного этапа используется стадия плавления. Этот метод гарантирует оперативное выполнение производственных операций и точное соблюдение форм и размеров.

Что такое лазерная резка?
Устройства, используемые для раскроя металла, могут различаться по характеристикам лазера, мощности и другим параметрам.

Оборудование классифицируется по следующим основным критериям:

1. По условиям работы лазер имеет:

Твердотельный – этот аппарат оснащен специальной камерой, в которой элементы обрабатываются с помощью источника света. Деталь, которую нужно вырезать, лежит под твердым стержнем из стекла или других компонентов, под которым проходит лазерный луч с определенными свойствами. Интенсивность света увеличивается за счет многократных отражений в зеркальных деталях.
Газ — Этот тип оборудования работает на основе использования газа в качестве рабочего инструмента. Для этого можно использовать углекислый газ или смесь азота и гелия. Электрический заряд создает пучок за счет действия газа, поступающего через трубку под действием насоса.
Аэродинамика — это устройство является самым мощным и позволяет эффективно использовать различные материалы и создавать изделия с различными параметрами и сложностью рисунка.
2. В зависимости от характеристик энергоснабжения устройство может использовать части с постоянной мощностью или ресурсы импульсной разделочной доски.

Тип устройства также может определяться мощностью, размером луча и скоростью, с которой может быть изготовлено готовое изделие.

Лазерная резка металлических поверхностей позволяет использовать детали для комплектации различных механизмов или для создания декоративных элементов или изделий необычной и сложной геометрии – вывесок для магазинов, других учреждений, деталей для создания многочисленных сборок, коробок и других оригинальных предметов.

Еще один пример использования такого оборудования – гравировка на металлических поверхностях различных изделий.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ