Преимущества использования силового трансформатора

Преимущества использования силового трансформатора

360
0

Преимущества использования силового трансформатора

Силовой трансформатор относится к наиболее востребованной категории устройств, преобразующих электрическую энергию. Они представлены множеством названий. Классификация трансформаторов в основном основана на их функции. Выделяют следующие группы:

• текущее оборудование;

• Прочность;

• Преобразователь напряжения.

Электроприборы, актуальные предложения которых вы можете увидеть здесь, сегодня наиболее востребованы. Это группа устройств, основной функцией которых является преобразование переменного напряжения для сетевого. Значение напряжения должно быть изменено до того, как оно будет передано конечному потребителю, которым могут быть различные электроприборы или системы освещения. По способу охлаждения трансформаторы делятся на сухие и масляные. Первый контролируется окружающим воздухом, а второй — жидкостью в баке. Невозможно представить нормальную работу современных промышленных предприятий, процесс передачи электроэнергии и строительство железных дорог без силовых трансформаторов.

Выбирайте оборудование под конкретные задачи
На промышленных предприятиях понижающие и цеховые подстанции используются для преобразования и распределения энергии, получаемой из электросети. Силовые трансформаторы разных конструкций работают на подстанциях за счет изменения переменного напряжения. Оборудование используется для решения множества различных задач, поэтому из существующего ассортимента можно подобрать оборудование с оптимальным количеством фаз и обмоток, требуемым типом монтажа, способом подключения обмоток и системой охлаждения.

Выбор трансформатора для каждой конкретной задачи предполагает определение необходимого количества и типа, напряжения, рабочей мощности и выбор оптимальной схемы соединения обмоток. Для выбора соответствующего количества и параметров работающих трансформаторов необходимо учитывать особенности планирования нагрузки, перегрузочную способность оборудования и компенсацию реактивной нагрузки.

Преимущества силовых трансформаторов
Актуальная потребность в силовых трансформаторах объясняется универсальностью их применения. К преимуществам этого устройства также можно отнести:

• Возможность пуска на максимальную мощность в короткие сроки;

• Эффективная работа при различных режимах нагрузки;

• защита от коротких замыканий в сети;

• Стойкий к низким и высоким температурам, влажности, химическим воздействиям;

• Низкая стоимость владения оборудованием.

Как видите, свойства современных силовых трансформаторов необходимы для эффективного преобразования электроэнергии.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ