Преимущества геокупола

Преимущества геокупола

709
0

Преимущества геокупола

Первоначально сферическая структура не была оценена публикой, потому что многие сомневались в надежности этого сферического купола. Кроме того, считая прямоугольное здание более привычным, зрители удивляются необычной форме конструкции. Но с течением времени такие структуры начали появляться во многих других местах, доказывая свою ценность как прочных и надежных структур.

Геокупол устанавливается на идеально ровной поверхности. Это может быть деревянный пол, грунт, асфальт или бетонный фундамент. По этой причине важно сначала выбрать правильное место сборки. Затем установите рамку с основания. Диаметр сферической палатки рассчитывается исходя из количества посадочных мест или требуемой доступной площади (в зависимости от назначения конструкции). Кстати, если вам необходим геодезический купол, то компания https://fullerdome.com/ занимается продажей конструкций по всей РФ.

Установленная сферическая крышка оснащена прочным материалом с влагостойкостью сверху. Цвет и прозрачность облицовки определяются заказчиком.

Преимущества дизайна

В последние годы сферические структуры стали появляться в России все больше и больше. Они готовятся к участию в научных конференциях, выставках и развлекательных мероприятиях. Растущая популярность географических куполов объясняется их важными преимуществами:

Для геологического кубка нет необходимости закладывать фундамент, поэтому его можно установить где угодно;
Сферическая структура имеет небольшую массу и быструю сборку.
Геотекстиль — это прочная конструкция, способная противостоять любой погоде;
Оригинальная форма Geocupola привлекает туристов, что очень важно для деловых мест и мероприятий.

Геокуполь — это сферическая строительная конструкция, собранная из стержней, которые образуют геодезическую конструкцию, поэтому конструкция в целом имеет хорошее несущее качество. Купола нашли свое применение в различных зданиях — больших теплицах, планетариях, классных комнатах, складах, ангарах. Из-за высокой стоимости жилой купол не оправдал их ожиданий.

Плюсы и минусы.

Купола имеют много преимуществ, которые делают их уникальными архитектурными сооружениями. Купол имеет большую несущую способность, чем больше купол, тем выше его несущая способность (из-за распределения нагрузки на большое количество конструктивных элементов). Сила небольшой группы строителей позволяет быстро создавать простые здания с достаточно легкими деталями: даже без строительного крана можно собирать здания длиной до 50 метров. Купол также имеет идеальную аэродинамическую форму, поэтому его можно устанавливать в местах с сильным ветром и ураганом.

Однако есть и недостатки. Большие современные строительные материалы имеют прямоугольную форму (фанера, стеклянные панели, изоляционные и водонепроницаемые мембраны, металлические пластины), и для того, чтобы покрыть поверхность купола, они должны быть дополнительно обработаны в треугольники, что приводит к большому количеству уравновешиваний.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ