Отличительные особенности эко стиля

Отличительные особенности эко стиля

1383
0


Дом – «крепость» любого человека. Но желание модифицировать его под свои потребности, функциональность, и чтобы оно было красивым, дает толчок модным дизайнерам изобретать абсолютно новые и неизведанные направления в области дизайна интерьера.

Именно таким образом и появился популярный эко стиль. Стоит отметить, что для тех, кто выбрал именно его, такое удовольствие потребует немалых финансовых затрат. Главной характеристикой является использование исключительно экологически чистых природных материалов. Примеры можете найти на сайте про дизайн интерьеров http://www.infostroyadvice.ru

Это особое направление часто называют «зеленым», так как концепция в первую очередь рассказывает об объединении человека и природы в одно целое. В качестве напольного покрытия рекомендуется использовать паркетную доску, ламинат или каменную плитку. Самое главное, чтобы все материалы были обработаны и созданы согласно экологически чистому производству. И хотя на сегодняшний день рынок строительных материалов предполагает изобилие альтернативных более дешевых вариантов, такой способ лучше не использовать.

При помощи эко стиля можно создать абсолютно любой образ живой природы. Это могут быть непроходимые джунгли, или наоборот, средняя полоса России. Все зависит от запроса владельца помещения. Можно использовать бамбуковые обои, которые подчеркнуть азиатскую тематику. В качестве дополнительных аксессуаров можно приобрести каменные статуэтки животных или глиняные вазы. Важный момент, о котором необходимо всегда помнить. Эко стиль противоположен ко всему новому и техническому. То есть важно избегать аксессуаров или предметов отделки, связанных со стилем High Tech.

В эко стиле гармонично смотрится гостиная, где собираются все члены семьи, поскольку этот стиль приносит в дом уют и тепло. Приветствуется наполнять помещение различными оттенками зеленых цветов. Можно поиграть с интенсивностью цвета. Ошибочно полагать, что помещение с отделкой в эко стиле не может быть функционально удобным. Напротив, в зависимости от его предназначения можно подобрать материалы, к примеру, не предполагающие частой уборки и они так же будут безопасны для маленьких детей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ