Особенности жидких обоев

Особенности жидких обоев

818
0

Среди большого разнообразия видов декоративного покрытия, жидкие обои занимают особое место. Этот материал довольно необычен по своим свойствам, однако уже успел полюбиться многим потребителям. Что же такое жидкие обои, и чем они отличаются от традиционной бумажной версии?

На самом деле, покрытие, именуемое жидкими обоями, имеет мало чего общего с бумажными аналогами. Жидкие обои представляют собой порошкообразное вещество, состоящее из специальных распущенных волокон, а также различных добавок, придающих обоям оттенки – слюду, высококачественные красители и т.д.

Преимущество жидких обоев перед бумажными в том, что под ними не заметны мелкие неровности, а также ими с легкостью можно покрыть стыки стен, пространство вокруг розеток и т.д. Наносить жидкие обои можно в совершенно любом помещении, даже в ванной комнате. А также в офисе, холле и т.д.

Благодаря различной структуре волокна, при нанесении можно добиться различного эффекта: от покрытия небольшой толщины, до объемного нанесения. Жидкие обои не трескаются, оставаясь эластичными, так что их нанесение не требует предварительной усадки дома.

Немаловажным преимуществом жидких обоев является так называемый антистатический эффект, который достигается благодаря особому составу волокон. Благодаря им, пыль на жидких обоях не скапливается, что позволяет поддерживать дом в чистоте.

Если жидкие обои безвозвратно загрязнились, желательно иметь в доме запас аналогичного покрытия. Вы можете снять испорченный слой и покрыть стену заново. Так что жидкие обои лучше покупать с запасом.

При выборе жидких обоев дайте простор фантазии: существует большое количество видов обоев, например, с золотыми нитями.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ