Особенности монтажа скрытой электропроводки

Особенности монтажа скрытой электропроводки

536
0

Скрытая электропроводка является одним из самых популярных способов подведения электричества благодаря тому, что данный способ абсолютно исключает внешнее и не совсем эстетичное размещение коммуникаций. Монтаж такого вида электропроводки имеет ряд особенностей, незнание которых может привести к ряду неприятных последствий, вплоть до возникновения реальной угрозы возгорания.

Кроме того, есть риск столкнуться с менее опасными, но не менее неприятными последствиями, например, необходимостью частичной замены кабеля путем вскрытия заделанной штробы. Качественный монтаж электропроводки в частном доме предусматривает отсутствие подобных проблем.

Как правило, необходимость ремонта обнаруживается уже после завершения всех этапов отделки, поэтому многие владельцы жилья терпят убытки, или же предпочитают и вовсе мирится с недостатками и дефектами в работе электропроводки, лишь бы не начинать все стадии ремонта заново. Именно поэтому, перед началом ремонта, ознакомьтесь с основными требованиями монтажа электропроводки.

Монтаж желательно осуществлять в пустом помещении, на самых ранних стадиях ремонта. Это важно, так как работа предстоит достаточно грязная. Качество кабельной продукции – один из важнейших факторов. Совсем не зазорно интересоваться у производителей наличием сертификата качества, а также узнавать отзывы клиентов. Это важно, ведь скрытые элементы проводки не удастся потрогать и проверить, не перегрет ли кабель.

Составление плана-схемы в процессе монтажа – обязательный этап. Он необходим для того, чтобы в дальнейшем сверяться со схемой и не повредить кабель, если нужно повесить новую полку. Важно помнить, что любое соединение кабеля должно быть доступным для обслуживания и ремонта.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ