Особенности монтажа полипропиленовых труб

Особенности монтажа полипропиленовых труб

1312
0

Самостоятельный монтаж полипропиленовых труб – процесс, который занимает достаточно мало времени и при этом не требует особых усилий. Современная конструкция фитингов без труда позволяет комбинировать трубы из полипропилена с трубами из других материалов.

Однако, несмотря на то, что монтаж полипропиленовых труб несложный процесс, для его качественного выполнения разумнее будет пригласить квалифицированного специалиста, при том стоимость данной услуги весьма доступна. Но если Вы решили овладеть данным искусством, либо в дальнейшем вам эти знания и навыки пригодятся, необходимо соблюдать определенные правила при монтаже.

При установке труб из полипропилена стоит помнить об их подверженности расширению при нагревании, потому необходимо от стен несколько больше отступить, нежели при установке металлических труб. Установка труб из полипропилена осуществляется при помощи скользящих и жестких креплений. Жесткие позволяют контролировать движение полипропиленовых труб, и по правилам установки такие крепления используются в случае завершения отводной системы или при наличии вывода. Скользящий тип креплений обеспечивает трубам движение в продольном направлении без ее повреждений.

При монтаже труб, предназначенных для подачи только холодной воды, следует оставить пространство около 3-4 см вокруг тройников и колен, располагающихся под штукатуркой. При монтаже труб из полипропилена, предназначающихся для горячего водоснабжения, следует заранее учесть фактор расширения. Особенно удобна техника монтажа труб из полипропилена для канализационной системы, поскольку она не требует какого-либо специального оборудования. Трубы, оснащенные резиновыми кольцами-уплотнителями, вставляются одна в одну. Сэкономив на стоимости услуг по монтажу полипропиленовых труб, вы сможете самостоятельно убедиться в творчестве и увлекательности этого процесса.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ