Особенности каркасных домов

Особенности каркасных домов

680
0

Особенности каркасных домовПри выборе технологии строительства застройщик оценивает трудоёмкость процесса возведения здания, его себестоимость, доступность необходимых материалов и ряд других факторов. Оптимальными характеристиками по большинству этих параметров обладают дома, построенные по технологии каркасного строительства. Возведением каркасных сооружений в Ярославле занимается компания «Nord House», построить дачный дом можно по доступной стоимости.

Так же в ваш новый дом наверняка понадобится качественная отделка, в частности потолки. Заказать натяжные потолки вы можете на сайте potolok-pro.kz.

Достоинства и недостатки каркасных домов

Здания, построенные по этой технологии, обладают широким перечнем достоинств. Ими являются следующие свойства:

  1. Простота конструкции домов. Функцию армирующей основы таких сооружений выполняет каркас, выполненный из деревянных балок. Этот каркас впоследствии обшивается деревянными плитами. Такой обшивочный материал обеспечивает сохранение тепла в здании.
  2. Легкость конструкции каркасного сооружения.
  3. Низкая трудоемкость возведения здания, малая материалоемкость строительства.
  4. Доступная стоимость домов, построенных по данной технологии.
  5. Оперативность процесса возведения каркасных сооружений.
  6. Возможность осуществлять строительство домов по данной технологии в любой сезон.
  7. Устойчивость сооружения к слабым землетрясениям и движению грунтовых пластов.
  8. Возможность осуществления строительства без использования тяжелой спецтехники.

Каркасные дома обладают также некоторыми недостатками:

  1. Уровень шумоизоляции таких сооружений очень низок. Повысить его можно благодаря использованию специальных шумоизоляционных материалов.
  2. Плиты, используемые для обшивки каркаса, обладают относительно слабой прочностью. Степень прочности такого материала зависит от его толщины и вида.
  3. Дома из дерева подвержены гниению, развитию грибков. Данный недостаток корректируется благодаря использованию древесины, обработанной специальными химическими составами, препятствующими такому разрушению.
  4. Каркасные дома нуждаются в оснащении стен теплоизоляционным материалом.

Для устранения недостатков сооружений, построенных по данному методу, потребуются дополнительные финансовые вложения и усилия исполнителей строительных работ, однако это позволит существенно повысить комфортность проживания владельцев дома в его стенах. Несмотря на наличие этих нюансов, каркасные дома сегодня становятся все более популярными у потребителей в силу их доступности и простоты возведения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ