Неметаллические кровельные покрытия

Неметаллические кровельные покрытия

613
0

Эта статья посвящена неметаллическим кровлям Что же они представляют собой?

В большинстве случаев, на российской территории используют асбестоцементный шифер. Это очень известный материал, который не нуждается в подробном представлении.

Он обладает следующий достоинствами: простотой монтажа и доступностью; его срок эксплуатации может составлять более 15 лет.

Недостатки: наличие асбеста не может отнести этот материал к экологически чистым, низкая прочность, и безликий вид, который предается всему дому, и обесценивание стоимости дома, имеющего такую кровлю.

Гибкая и мягкая черепица.

Она представляет собой гонты, имеющие размер 1000 и 300 мм. на основе стеклохолста, который пропитан состаренным искусственно битумом. Внешняя поверхность покрывается цветным гранулятом, который защищает от ультрафиолетовых лучей, и обеспечивает тот или иной цвет, под ней можно использовать гидроизол. Гонты укладывают с нахлестом снизу вверх для обеспечения стока воды.

К достоинствам этой черепицы относятся возможность ее использования на скатах, имеющих уклон от 10 градусов, относительно простой монтаж, низкий процент отходов и достаточно привлекательный вид. Также прибавим к этому списку высокую сопротивляемость лавинному сходу снега, и низкая теплоемкость обрешетки и материала, что уменьшит конденсат.

К недостаткам отнесем необходимость сплошной обрешетки из влагостойких материалов, что прировняет ее стоимость к некоторым видам металлической черепицы, и невозможность монтажа при температуре ниже 5 градусов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ