Натяжные потолки своими руками

Натяжные потолки своими руками

754
0

Натяжные потолки являются одним из самых красивых решений отделки потолочного покрытия. Такой потолок выглядит дорого и очень стильно. При этом, оплата по установки, также не дешева, а может можно сэкономить и установить все самостоятельно? С одной стороны ничего сложного или невозможного нет, но с другой…

Если вы не уверены в своих силах, то вы легко сможете испортить все. Впрочем, сама технология довольно проста, самый сложный элемент это нагрев винила с помощью фена, тут можно перегреть или порвать недостаточно нагретый материал. Но, опять, если все делать аккуратно и с умом, то даже такая задача, как установка натяжного потолка возможна своими руками. Не стоит забывать и о качестве самого материала и лучше выбирать известного производителя. Например, descor натяжные потолки от немецкого производителя, безусловно качественные, но устанавливать их самостоятельно от этого не легче.

Натяжной потолок крепится на алюминиевый каркас. Тут необходимо все тщательно разметить и рассчитать, каркас должен быть установлен идеально ровно. Отступ от потолочного перекрытия должен быть не менее 3 см, а если вы будете монтировать светильники, то больше. Сам каркас крепится к стене или потолку с помощью дюбелей. Тут же можно закрепить основы под будущую систему освещения, для натяжных систем она своя, поэтому стоит приобретать ее дополнительно.

Последний шаг, крепления полотна к профилю. Это самая сложная процедура, ведь оно должно быть растянуто на должном уровне, иначе не избежать провисаний со временем. Растяжка происходит при температуре 50-60 градусов, которую выдает специальный фен. Мастера используют нагрев всего помещения, так обеспечивается равномерный разогрев ПВХ полотна, но можно обойтись и феном. Далее разогретое полотно натягивают и крепят к профилям. В зависимости от типа потолка, это может быть гарпунные, штапиковые, шнуровые крепления. Тут самое главное не порвать винил, при этом растянуть его до достижения нужного натяжения. Если вам это удалось, считайте потолок готов.

Последним штрихом будет установка плинтусов, которые закроют собой профиль и сделают дизайн потолка законченным. Также, можно вывести систему освещения, в заранее прорезанных отверстиях зажимаются светильники.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ