Натяжной потолок – обязательный элемент стильного интерьера

Натяжной потолок – обязательный элемент стильного интерьера

631
0

Всем давно известны преимущества натяжных потолков. Они красивы и неприхотливы в уходе, не осыпаются и не крошатся, в отличие от традиционных потолочных покрытий (краска, штукатурка). Монтировать натяжной потолок можно на любой стадии ремонта, а также после его завершения.


Сегодня, помимо традиционных матовых и глянцевых поверхностей, большим спросом пользуются целые композиции, созданные при помощи натяжных потолков.

Разнообразие фактур и цветовых решения для данных конструкций поистине огромно. Помимо традиционных решений, предполагающих создание ровной поверхности, довольно популярны имитации под различные природные материалы, например, дерево, мрамор, ткань, и даже замшу или кожу. Кроме того, есть возможность создания различных геометрических решений: волны, дюны, арки и т.д. Вместе с тем, следует учесть, что сложные композиции потолочных покрытий подойдут далеко не для каждого помещения. Важно соблюдать меру при оформлении, а также учитывать пространство помещения: в небольшой комнате натяжная конструкция в виде дюн или арок создаст ощущение громоздкости, а также зрительно уменьшит пространство. Поэтому такие решения наиболее часто применимы для помещений с высокими потолками. Это могут быть холлы отелей, конференц-залы, либо частные гостиные с высотой потолков более 3 метров.

Еще одно преимущество оригинальных натяжных потолков заключается в том, что они идеально подходят для того, чтобы скрыть коммуникации. Очень часто трубы и проводка портят общее впечатление от дизайна интерьера. Но благодаря натяжным конструкциям, любое средство коммуникации можно легко спрятать под ними.Например натяжные потолки звездное небо облака, джунгли, и т.д.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ