Наливные полы

Наливные полы

722
0

Наливные полы достаточно распространены в современных квартирах. Надо сказать, что промышленные полы применяются давно и весьма успешно, но как выяснилось, наливные полы можно применять не только в промышленности, но и в офисах, ресторанах, в медицинских учреждениях. До неузнаваемости наливные полы преображают помещение, и интерес за счет этого растет с каждым днем.
Наливные полы — это полы, которые выполнены из полимеров. Они могут быть метилметакрилатными, эпоксидынми, полиуретановыми. Метилметакрилатные полы очень дорогие, поэтому их используют редко. А вот эпоксидные и полиуретановые больше распространены. Кроме того, наливные полы могут быть полуматовыми, матовыми и полу глянцевыми. 

Наливные полы имеют большое количество преимуществ. Их легко убирать, они способны удовлетворить даже самые высокие требование чистоты и гигиены. Не размножаются на них бактерии и микроорганизмы. Кроме того, они герметичны, и при уборке на них не попадает вода.

Наливные полы также имеют большой срок службы. Если умело и правильно их использовать, то срок эксплуатации достигает двадцати лет. Кроме того, наливные полы стойки к воздействию ультрафиолета, истиранию. Еще им свойственна беспыльность. Такие полы негорючие, устойчивы к воздействию агрессивной среды, включая такие как бензин, кислота, щелочь, масло и растворитель.

Еще одним преимуществом наливных полов является бесшовность, что очень удобно, когда речь идет о машинной уборке помещения. Если же наливные полы загрязнены, тогда при их чистке можно применять растворители, моющие жидкости. Наливные полы наносятся очень быстро на предварительно подготовленную поверхность, и уже спустя сутки по нему можно ходить.

А вот если говорить о недостатках наливного пола, то это необходимость контроля влажности основания, а также трудности при снятии полученного покрытия.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ