Модные тренды в отделке ванной комнаты

Модные тренды в отделке ванной комнаты

520
0

Следовать велению моды в дизайне интерьеров гораздо легче, чем гоняться за ней же, властвующей в дизайне одежды и аксессуаров. Ремонты и переезды не носят сезонное явление, а коллекции идей для интерьеров не меняются с частотой коллекций одежды. В 2012 году дизайн ванных комнат пополнился несколькими модными тенденциями, обещающими сохраниться на длительное время.

Наливной пол с эффектом 3D

Такой пол хорош для ванных комнат большого объема и поможет воссоздать любую картинку: ручей с карпами кои, белый песок тропического острова или лазурная глубина моря. Модная плитка с фотопечатью вашего летнего отдыха или тематических картинок закрепит морскую тематику в интерьере. В керамическом покрытии для ванных комнат заметна тенденция выделять ярким цветом отдельные предметы или части стены. Причем, комбинация цветной и однотонной плитки сместилась из горизонтальной плоскости в вертикальную. Вертикальные полосы из плиток с изображениями трав и цветов изысканно оттеняют однотонные, контрастные по цвету участки стены.

Шторки для ванной, душевые кабинки, витражные вставки

Интересные варианты сегодня предлагают и шторы для ванной. Современные влагостойкие материалы с оригинальными рисунками или орнаментами придадут вашей ванной комнате особый коллорит. Получили новое звучание стеклянные перегородки душевых кабинок, стеклянные вставки входной двери или элементы потолочного покрытия. Теперь вместо прозрачного стекла стильными считаются витражные вставки. Фальшивые окна (если у вас в ванной нет настоящего) визуально расширяют пространство и позволяют разнообразить интерьер панорамной картиной.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ